Säbel für Offiziere der k. k. Kavallerie,
M1869, 81 cm lange Rückenklinge, einseitig gekehlt, vernickelt, durchbrochener, floral verzierter Korb, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, angehängtes Offiziersportepee mit dem Initial 'K', dazu eine vernickelte Scheide des gleichen Musters, (unpassend), beide Teile etwas flugrostig, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:07
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 180,-
Säbel für Offiziere der k. k. Kavallerie,
M1869, 81 cm lange Rückenklinge, einseitig gekehlt, vernickelt, durchbrochener, floral verzierter Korb, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, angehängtes Offiziersportepee mit dem Initial 'K', dazu eine vernickelte Scheide des gleichen Musters, (unpassend), beide Teile etwas flugrostig, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 28.04.2021 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- Lore Heuermann*
- Brillant/Rubin-Anhänger an Halsreif
- Carl Auböck, Dekanter bzw. 'Tuberkulinkolben', Modellnummer: 4748, zwei Korkenzieher, Modellnummer: 4525 und Kapselheber 'Hand', Modellnummer: 4224, Wien, um 1955
- Kulturperlen Halskette