Österreichischer Kavalleriesäbel,
M1869, Variante, 86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt 'Bacholek' sowie dem ungarischen Wappen und 'R257', Korb mit abgesetzter Kapsel und Stempelung '4. H.1251', leicht asymmetrischer Korb mit Rundstabeinfassung und sieben Löchern, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, Griffholz mit Fischhaut, Fehlstellen, gereinigt, etwas schartig, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:07
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:07 |
Esposizione: | online |