Franz. Kavalleriepallasch,
An VIII (1802/03), 97 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, Spitze in der Rückenlinie, gemarkt, am Rücken bezeichnet Mfture Imp de la Klingenthal Coulaux freres, Messingbügelgefäß mit 3 Spangen, Griffring, halbe Griffkappe, beledertes gerilltes Griffholz, Metallscheide mit eingeschobenem Mundstück, Schleifeisen und 2 beweglichen Tragringen, am Stichblatt unten deutscher Truppenstempel 1. S. R. R.4.92, auf der Scheide 8. L. R.1.30, gut erhalten (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:19
EUR 4.352,-
- Prezzo di partenza:
Franz. Kavalleriepallasch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:19 |
Esposizione: | online |