Löwenkopfsäbel,
unbestimmte Provenienz, Mitte 19. JH., 59,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, etwas narbig, vergoldetes vasenförmiges Bügelgefäß, auf den beiden Scheidenlappen je ein plastischer Löwenkopf aufgelegt, ganze Griffkappe mit Löwenkopf, Griffring, kreuzförmig geschnittener Beingriff, dieser einseitig ausgebrochen, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Löwenkopfsäbel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:18 |
Esposizione: | online |