Hirschfänger,
2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Klinge mit ca. 15 cm langer Rückenschneide, einseitig floral geätzt, am abwärts gewölbten Stichblatt Vogeldarstellungen, Parierstange mit Rehlaufenden, der Griffring und der Knauf verziert, Hirschhorngriff, braune Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, der Trageknopf in Vogelforn, guter patinierter Erhaltungszustand,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:23
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:23 |
Esposizione: | online |