Indopersischer Helm - Kulah khud,
18./19. Jh., ganze getriebene Helmglocke, graviert mit Blättern und Blüten, im Zentrum aufgesetzte Rosette mit pyramidenförmigem Dorn, arretierbares Naseneisen, zwei Federhülsen, angehängte Kettenbrünne, gut erhalten, teilgereinigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:49 |
Esposizione: | online |