Anton Nowak zugeschrieben/attributed (1865-1932) Skizzenbuch: Porträtstudien,
Figuren, Interieurs, Kompositionsskizzen, teilweise datiert 1902, vorwiegend Bleistift, Feder in Braun und Schwarz, teilweise aquarelliert, 13,5 x 22 cm, 74 Seiten (davon 62 Blatt, teilweise doppelseitig Zeichnungen), in Album, gebräunt, teilweise fleckig, Gebrauchsspuren, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2021 - 11:03
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.04.2021 - 11:03 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Motorrad "Honda Transalp 650",
- Königshalskette
- Hellebarde,
- Benevent, Arichis II. 758-787ELEKTRON
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Figur "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941