Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Firnenlicht in den Tauern", 1922, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Scheidl, betitelt und mit farb. Schnitt sowie mit Sommerfreuden 28. 8. 1922 Kürsingerhütte bezeichnet und datiert, Druckstockmaße 20,2 x 23,8 cm, Blattmaße 23,4 x 30,2 cm, obere Ecken auf braunes Original-Unterlagepapier geklebt, schwach gebräunt, linker Rand mit leichtem Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:04
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:04 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Collier
- Carl Auböck, Blumenübertopf, Wien, um 1960
- Brillant Ring zus. ca.0,55 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct