Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", 1909, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Velin, bezeichnet -IVNG-NICKEL, Druckstockmaße 30 x 37,3 cm, Blattmaße 41,7 x 53 cm, erschienen in der Jahresmappe 1910 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG 33 d (von d), Blatt etwas beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:07
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:07 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: