Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Drehorgel", 1922, Lithographie auf rauhem Papier, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, die Gesamtauflage betrug 95 Exemplare, Darstellungsmaße 34 x 28 cm, Blattmaße 38 x 29 cm, Blatt 1 aus: "Traumland I", erschienen als 32. Werk der Gurlitt-Presse im Fritz Gurlitt Verlag/Berlin, Hoberg Mappe V/I/I, Raabe aus 168, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:09 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: