Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 876 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blatt 1 aus der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', Darstellungsmaße 60,5 x 39,5 cm, Blattmaße 66,8x 42,8 cm, gedruckt bei der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/I, Kanten und Ecken gering bestoßen und mit wenigen schwachen Fleckchen, vereinzelter schwacher Griff knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:22
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:22 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-