Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Luna", 1970, Strichätzung und Aquatinta auf gelben Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 5 von 120 nummerierten Exemplaren (dieses nummeriert 5/100, lt. Weis wurden die Exemplare zum Teil -/100 nummeriert), Plattenmaße 17 x 10,8 cm, Blattmaße 45 x 31,6 cm, Weis 144, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:19
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:19 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Hl. Kosmas und Damian, Niederösterreich 2. Hälfte 18. Jh.,
- Otto Dill *, 7 Bilder:
- Werner Augustiner *