Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Kartoffelernte", 1967-69, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie mit Orig. Farbholzschnitt (Handdruck) bezeichnet und mit Kartoffelernte betitelt, Druckstockmaße 19,7 x 26,1 cm, Blattmaße 25,5 x 32 cm, Kaindl FH 23, linker Rand schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:27
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:27 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: