Mappenwerk *
"Graphikmappe Künstlerhaus", 1976, mit 12 Grafiken in unterschiedlichen Techniken, jeweils signiert, teilweise datiert, teilweise betitelt, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm, in Originalmappe mit typografisch bedrucktem Vorsatzblatt, dieses ebenfalls nummeriert, (EW)
Künstler: Kurt Ammann, Franz Bayer, Eva Choung-Fux, Bernhard Hollemann, Hans Krenn, Ernestine Rotter-Peters, Sigi Schenk, Ernst Skricka, Erich Steininger, Franz Traunfellner, Linde Waber, Johannes Wanke
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:27
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:27 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-