Zwei Klosterarbeiten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
a)Der Hl. Michael mit Schwert und Waage, von Wolken umgeben b)Die Hl. Cäcilia an der Orgel, unten beschriftet: S. Cecilia, teils Gouache/Aquarell auf Papier, mit Stoff und Papier gestaltet, vergoldete Ornamente, ca. 12,5 x 10 cm, je ornamentierter vergoldeter Rahmen Ruf 280
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |