Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Nachfolge Berglandschaft mit Begegnung eines Reiters mit Dudelsackpfeifer, monogrammiert unten links: A...?: FA ligiert?, Öl auf Holz, ca. 29 x 24,5 cm, Tafel oben rechts ergänzt, fleckig am linken Rand, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Vorlage: Stich nach Nicolas Berchem d. Ä. (1620-1683) "Dudelsackpfeifer" 23,1 x 15,8 cm, nicht datiert;
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Nicolaes Berchem
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |