Englische Schreibkommode, Georg III.-Periode, um 1800
Eiche und Mahagoni massiv sowie mahagonifurniert, ebonisierte feldförmige Fadenmarketerie, 3 Laden und aufklappbare Schreibplatte mit profilierter Leistenumrahmung, teils birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit 7 Laden, 8 offenen Abteilen und Zentralklapptüre, dahinter 1 Lade mit offenem Abteil, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.115 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 56 cm, Teile beschädigt und ergänzt Ruf 1000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:23
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |