Pieter Stevens
(Mechelen/Malines 1567-nach 1624) Umkreis Phantastische Landschaft mit einem Teich und kniendem Mönch, der gegen die Dämonen der Versuchung standhält, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 110 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3.000
Provenienz: ehemals Adelsbesitz, Palais Auersperg, Wien, Wiener Privatsammlung, Dorotheum Wien, 4. 10. 2000, Los 459
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Pieter Stevens
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |