Chronograph "BKN"
Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Valjoux 7733 (Weiterentwicklung Venus 188/Valjoux 7731), Nockenschaltwerk, silberfärbiges Zifferblatt, 2 blaue Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler und kleine Sekunde, verschraubter Gehäuseboden, ca. 37 x 37 mm, ca. 1969-1971,59,6 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Chronograph "BKN"
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 23.04.2021 - 10:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,