IWC Schaffhausen Novecento Italien Nr. 080/125
Armbanduhr mit ewigem Kalender, Gold 750, vergoldetes Automatic, Ankerwerk, Cal. 32062, Genfer Streifen, Werk Nr. 2487111, Feinregulierung, adjusted 5 positions, silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, 2 Fenster für Jahres- und Mondphasenanzeige,3 Hilfszifferblätter für Monat, Wochentag, Datum, verschraubbare Krone, Gehäuseboden geschraubt, Ref. Nr. 3545, Gehäuse Nr. 2499815, limitierte Auflage 080/125, ca. 27 x 41 mm (inkl. Bandanstöße), Lederband mit originaler, goldener Dornschließe, 57,7 g, Originaletui, Innenfutter beschädigt, Papiere, Gebrauchsanweisung, um 1990, guter äußerer Erhaltungszustand, Zeigerstellung schwergängig, Kronenstellung für Kalendereinstellung defekt, Reparatur bzw. Service notwendig, Ganggenauigkeit nicht überprüftøgu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:33
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 23.04.2021 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |