Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) rückseitig betitelt "Motiv aus Kitzeck" handsigniert C. Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30,5 x 22 cm, geringfügig fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.05.2021 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Achtkantdiamantarmreif zus. ca. 0,40 ct
- Heimo Zobernig *
- Armsessel, Mod. A63/F und zwei Stühle Mod. A63, Entwurf Gustav Adolf Schneck
- Comtoise, Frankreich um 1860
- Vier Henkeltassen mit orientalischem Dekor, Firma Heinrich Hoffmann, Gablonz a. d. N., Glasschmelze und Pressvorgang Firma Josef Riedel, Polaun, um 1928-30, Entwurf: wohl Alexander Pfohl