Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1933/37, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 9,5 und 17,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.05.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |