Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Grazer Stadtpark im Spätsommer handsigniert Rob. Foit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 60,5 x 51,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Robert Voit (Foit) *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.05.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Irschenberger Bauernkasten, Bayern, 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Konvolut (4 Stücke): Dem. Rep. Kongo: 3 Quer-Trompeten aus Elfenbein und ein Mörser-Stößel aus Elfenbein.
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 2,80 ct
- ** - Österr. Bauten 10.- S (Heidenreichstein) gelb. Gummi u. Farbprobe in Schwarz (ANK. Nr. 1113 U u. 1113 PU),