Große Londoner gefußte Platte,
Silber, oval fassoniert, Spiegel floral graviert und Widmungsgravur, Rand mit reliefiertem Akanthusblattdekor, drei Füße, Dm. 50 cm, Gewicht 2858 g, Meisterzeichen BS = Benjamin Smith, Londoner Beschauzeichen 1838/39, (Lu)
Die Widmungsgravur bezieht sich auf Revd. John Evans, A. M. on retiring from the Ministry of St. James' Church Bermondsey... 20. August 1840.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 28.05.2021 - 15:04 |