Zwei zweiflammige Appliken,
19. Jh., Holz figural geschnitzt, dunkel gefasst und vergoldet, Höhe 45 cm, Arme etwas wackelig, verleimte Bruchstelle an einem Arm, keine Gewähr für Elektromontage, diese muss fachmännisch erneuert werden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.04.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Zwei zweiflammige Appliken,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2021 - 15:15 |
Lotti da altre aste
- Frühbiedermeier Kommode, signiert PHA Schadde, Antwerpen um 1820
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 MP Type III - gelb - waagrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand,
- Poststück - Österreich Christkindl 15 Kosel Nachnahme-Briefe von 1954-71,
- Oswald Roux *