Volkstümliches Standkreuz mit 2 Kerzenleuchtern,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholz schwarz gefasst und mit Stroharbeiten verziert, Christus getriebenes Messingblech, Kreuz Höhe 39 cm datiert 1860 und Leuchter Höhe 20,5 cm datiert 1876, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.04.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2021 - 15:15 |