Neoklassizistische Sitzbank,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Bronzesphingen, Breite ca. 140 cm, Lehnh. ca. 108 cm, Sitzh. ca. 48/49 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., zuzügl. 2 Pölster, rest. Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Neoklassizistische Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 26.04.2021 - 15:05 |