Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Biedermeier Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 26.04.2021 - 15:09 |