Österreichischer Kavalleriestutzen,
[Saleroom Notice]
Sammleranfertigung unter Verwendung von Originalteilen, 47 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Patentschwanzschraube, 12 Züge, Kal.: 18,1 mm, Nr.: 299, eingeschobene Kimme mit zwei Klappen, rechtsseitig datiert 846 (von einer österreichischen Kammerbüchse M1844 stammend), montiertes Schloss System Konsole, die Messingbeschläge und das Reitstangl von einem Husarenkarabiner M1798 stammend, Dekorationsstück, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Stahlteile leicht fleckig, Messing angelaufen, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuss, Sammlerwaffe (He) A
A statt A+M
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:00
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
[Saleroom Notice]Sammleranfertigung unter Verwendung von Originalteilen, 47 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Patentschwanzschraube, 12 Züge, Kal.: 18,1 mm, Nr.: 299, eingeschobene Kimme mit zwei Klappen, rechtsseitig datiert 846 (von einer österreichischen Kammerbüchse M1844 stammend), montiertes Schloss System Konsole, die Messingbeschläge und das Reitstangl von einem Husarenkarabiner M1798 stammend, Dekorationsstück, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Stahlteile leicht fleckig, Messing angelaufen, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuss, Sammlerwaffe (He) A
A statt A+M
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:00 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |