Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1867/77 System Werndl, Kal.: 11 mm,
Nr.: 66992, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "Ferd. Fruwirth" gestempelt, Abzugsbügel vermutlich vom Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth, gebraucht, guter vor langer Zeit überarbeiteter Erhaltungszustand, die Stahlteile blank, alte Närbchen, der Lauf innen mit alten Närbchen und in den Zügen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:03
EUR 1.088,-
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:03 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |