Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 1883A, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse ehemals gestempelt mit: "Steyr" und "M.95" - dies jetzt ausgeschliffen, Laufwurzel mit 'H', Visier mit Einteilung von 300 bis 2000 Schritt, vorderer Riemenbügel unten entfernt, hinterer abgeschraubt und verblendet, dazu ein Messerbajonett M1895 für Repetierstutzen mit Parierstange mit Haken zum Befestigen eines Portepees, Koppelschuh, gebraucht, guter bis teils gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen in den Zügen matt, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:03
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:03 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |