Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BE6428, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1953' gestempelt, Klappbajonett 2. Art, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen rau, reinigungsbedürftig, Magazindeckelsperrfeder gebrochen, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:05
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:05 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |