Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k - Fertigung vor Frühjahr 1934, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: T3625 4312, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "Mausertonne", Nussholzschaft mit flacher Schaftkappe, gebraucht, sehr guter bis nun neuwertiger überarbeiteter Erhaltungszustand, Stahlteile in sehr gutem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, minimalst Flugrost an der Visierung, der Schaft mit leichten alten Gebrauchsspuren, flache Kappe, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:14
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:14 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |