Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48, Kal.: 8 x 57IS,
[Saleroom Notice]
Nr.: M1983, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nussholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, Brünierung in gutem Zustand, kleine Kratzer, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Bohrungen an der Vorderschaftunterseite, Kugelgriff beidseitig abgeflacht, Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
kein gültiger Beschuß
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:18
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
[Saleroom Notice]Nr.: M1983, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nussholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, Brünierung in gutem Zustand, kleine Kratzer, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Bohrungen an der Vorderschaftunterseite, Kugelgriff beidseitig abgeflacht, Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
kein gültiger Beschuß
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:18 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |