Vase, Otto Prutscher zugeschrieben, Firma Wienerberger, Wien, um 1916
Keramik, roter Scherben, grün glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Absplitterungen; unterhalb eingepresstes Werkstattsignet mit Schriftzug Wienerberger sowie 6; H. 27,7 cm. (MP) Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold. Die Vase ist nicht im Verzeichnis der Firma Wienerberger aufgeführt.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:00 |