Sechs Keramikfliesen, Georges Kars zugeschrieben, um 1900/1920
Keramik, heller Scherben farbig glasiert; verschiedene figurale Motive; zum Teil restauriert; in Holzrahmen gerahmt (eine Fliese lose), auf der Rückseite mit Aufhängungen; Größen (mit Rahmen): 14,2 x 14,9 cm; 14,7 x 14,7 cm; 15,0 x 15,0 cm; 16,3 x 16,3 cm; 16,3 x 17 cm; Dazu werden zwei Bücher über Georges Kars angeboten.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:03 |