Zwei Emaillebilder und eine Brosche mit Darstellungen: Madonna mit Jesuskind, um 1930
Kupfer bzw. Messing; farbige Emaillearbeit; Brosche aus getriebenem Metall; größeres Bild gerahmt und mit hinterer Aufhängung; ungerahmtes Bild mit Fehlstellen und zum Teil gesprungener Emaille; alle Objekte unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: gerahmtes Emaillebild: 32,8 x 27,8 cm; ungerahmtes Emaillebild: 18,3 x 11,8 cm; Gesamtgröße der Brosche: 4,2 x 4,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:05 |