Josef Hoffmann, Silberschale, Entwurf: 1935, Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb gemarkt Firmensignet, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,7 cm, Dm. 17,8 cm; Gewicht: 193,2 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:07
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:07 |