Vase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Firma Alexander Sturm, um 1924
Silber, reliefiert; Gebrauchsspuren; unterhalb des Randes gemarkt Tukan, Firmenmarke und 800, unterhalb des Fußes nummeriert 64567; H. 11,7 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 117-11-3, Modellnummer: M va 8; KI 11981-4; Inventarnummer: WWF 115-3-5, Modellnummer: S va 14.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:07
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:07 |