Ovale Schale, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb des äußeren Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800; H. 4,7 cm, L. 18,9 cm, B. 13,7 cm; Gewicht: 157,4 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:07
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:07 |