Großer Papierkorb mit einem Segelboot und zwei seitlichen Henkeln, im Stil der Moderne, um 1900
Messing und Kupfer mit Hammerschlagdekor; auf der Schauseite mit reliefiertem Segelboot und einem Meer, auf drei Seiten mit stilisierten Muschelmotiven; auf allen Wandungen mit Zierknöpfen in unterschiedlichen Größen; Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt Größe: H. 35,3 cm, L. 41,7 cm, B. 31 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:11
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:11 |