Elefant, Modellnummer: 9569, Werkstätten Hagenauer, Wien
Edelholz, geschnitzt; Augen intarsiert; Stoßzähne aus Messing; Unterseite geprägt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 9,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 9569.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:13
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:13 |