Hans Huggler-Wyss (1877-1947), Aufsatzvase mit zwei Henkeln als Hunde gestaltet, Brienz, Schweiz, 1922
Nussholz, geschnitzt; restauriert, zum Teil bestoßen, Altersspuren; auf der unteren Platte mit Widmung von Dr. Bernhard Studer Bern und Datierung 1922 an Herrn und Frau Jlin Novi-Sad in Dankbarkeit gewidmet; Unterseite bezeichnet Hans Huggler-Wyss, Brienz Schweiz; H. 25,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:13 |