Kamin- bzw. Tischuhr mit floralem Dekor und einem Hahn als Bekrönung, Gmundner Keramik, um 1920
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet, Nummer 63 und C; H. 20,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:22
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:22 |