Josef Lorenzl, erhöhte Amphorenvase mit sitzender Figurengruppe: Dame mit Hut und Faun, Wiener Manufaktur Goldscheider, ca. 1922-41
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am unteren Sockel bestoßen; auf dem hinteren Sockel bezeichnet Lorenzl, rückseitig geprägt Modellnummer 5197 und Nummern 23 und 11, Unterseite gestempelt mit Werkstattsignet (GS 19) und gemalt IV. und Zeichen; H. 34,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:29
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:29 |