Ferdinand Lugerth (Wien 1885-1915), athletischer Krieger mit liegendem Schwert, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer eckigen Bronzeplinthe stehend; auf der Rückseite bezeichnet F. Lugerth und Gießerstempel; Bronzeobjekt auf eckigem Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Steinsockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 29 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:23 |