Stephan Dakon, Schlittschuhläufer, Modellnummer: 2008, Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, mit Glasurunebenheiten; Unterseite geprägt mit Modellnummer 2008 und gestempelt mit Dreiecksmarke sowie Keramos und Made in Germany; H. 21 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 519.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:27
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:27 |