Unbekleidete Frauenfigur ("Badende") aus Bronze, Entwurf: um 1900/20
Bronze, dunkelbraun patiniert; zum Teil berieben; unbezeichnet; Figur auf runder Bronzeplinthe stehend; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 24,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:25 |