Schleiertänzerin aus Bronze, Entwurf: um 1920
Bronze, patiniert; im Inneren des Knies geprägte Nummer 1018; Figur montiert auf rautenförmiger Plinthe mit einem Rädchen; zum Teil berieben; Objekt auf eckigen Steinsockel befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 16,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:25
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:25 |