Frauenfigur aus Bronze mit emporgehobenen Armen, Entwurf: um 1900/1920
Bronze, kalt patiniert in Goldtönen und farbigen Tönen bei den Haaren; zum Teil berieben, Altersspuren; ungemarkt; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; Gesamthöhe: 22,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:40
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:40 |